[Стандартный ремонт ]
Главная » Архив материалов
Людям, тяжело переносящим влажность и холод, показаны вещи, изготовленные с применением натурального шелка, потому что он обладает высушивающим и разогревающим свойством. Изделия изо льна в отличие от шелка дают телу прохладу. В холодное время человек одетый в льняную одежду худеет, а в тёплую полнеет. Одежда изо льна хорошо сочетаются с кораллами, малахитом, бирюзой, сердоликом лазуритом и янтарём.

В рекомендациях старых лечебников записано о неоспоримом воздействии тканей и их цветов на течение и лечение болезни. Например, для лечения заболеваний неврологии рекомендовано: сорвать с цветка герани пять – шесть зелёных листов и положить на ткань изо льна, забинтовать этой тканью больное место, и закутать сверху шерстяным платком. Листья менять несколько раз, и боль отпустит через некоторое время.

Изделия из шерсти согревают и сушат, но под них необходимо надевать льняные или хлопковые вещи. Шерсть, по мнению адептов древней медицины, истощает тело. И, тем не менее, е ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Мои знакомые недавно приглашали на новоселье. Наконец-то достроили свой дом. Получилось просто невероятно. Не дом, а сказка. А получилось все так красиво только благодаря Index Home http://indexhome.ru.

Компания предложила качественный проект каркасного дома, который сразу понравился будущим обладателям такого надежного замка. Большим плюсом является то, что Index Home выполняет строительство домов под ключ, то есть уже сразу после выполнения работ вы уже можете пережать в новоиспеченный домик.

Кстати дома компания строит из разных материалов, но мои знакомые заказали себе бревенчатый домик.

Но и, кстати, играет большую роль и местоположение. Живут они в поселке Приозерье – по-моему райское и спокойное место.
Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Многие мечтают о своем собственном доме. Ведь в нем можно чувствовать себя как в надежной крепости. Но мечтать это одно. Нужно стремиться реализовать свои планы. На территории участка можно дать полную волю своей фантазии, а самое главное воплотить в реальность. Но для того, что бы дом на самом деле стал крепостью довериться нужно только профессиональным строителям и надежному застройщику.

Могу предложить компанию «INDEX HOME» http://indexhome.ru. На сайте вы можете выбрать проект из уже предложенных. Так же определиться с материалом, просмотрев картинки различных домиков, которые так же имеются на сайте. Можно связаться с менеджерами и обсудить некоторые нюансы и вопросы.

Благодаря профессионалам компании вы подберете для себя наиболее оптимальный проект.

Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Сделать пребывание на кухне не скучным, в радость не только гостям, но и для хозяйки, которая там постоянно занимается приготовлением пищи - вот одна из задач, помимо удобства и практичности, которую выполняет скинали - стеклянный фартук с нанесенным на него рисунком (фотографией, изображением). Скинали размещают на стене между рабочей поверхностью стола снизу и шкафчиками и вытяжкой сверху.
  Полезные характеристики и свойства скинали вы обнаружите сразу после установки стеклянной панели у себя на кухне - удобно в уборке, гигиенично - легко протирается влажной тряпочкой. Это вам не оттирать брызги или жировые пятна от обоев.
  Скинали отлично заменит собой и такой материал для отделки стены над рабочей поверхностью кухни как керамическая плитка (или кафель). Преимущество по сравнению с плиткой - это безшовность. Обычно швы между плиткой заделанные фугой являются местом скопления грибков, ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Как расширить пространство комнаты?
  Хотите визуально увеличить комнату как минимум вдвое? Вам на помощь придут зеркала. Это очень древнее изобретение человека со временем не утратило своей важности и актуальности в убранстве любого дома, квартиры. Это не просто аксессуар интерьера, зеркалам всегда приписывались и некоторые магические свойства.
  Зеркало зрительно увеличивает то помещение, в котором оно установлено. Особенно это касается огромных зеркал, таких как, например, двери шкафов-купе - от пола и до самого потолка - метра 2,5 и более. Узкий коридор или прихожая, где установлен зеркальный шкаф-купе, преображается до неузнаваемости (см. фото 2 и 5). Места как будто становится больше, помещение светлее - такова магия зеркал.
  А представьте себе зеркальный потолок, такой как в фильме “9 ? недель”. Ведь это восхитительно! Осуществив такую дизайнерскую идею у себя ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Если у вас в семье есть маленькие дети, то это предполагает наличие в доме или квартире детской комнаты - места, в котором ваше чадо будет чувствовать себя уютно в своем маленьком мире, своем гнездышке. И сделать это гнездышко удобным для проживания своего малыша - задача, конечно же, для их родителей.

Концепция обустройства интерьера детской комнаты должна определяться, в первую очередь, исходя из пола ребенка - будет это комната для мальчика или для девочки. Затем во внимание принимают возраст ребенка - дошкольник это, младший школьник или ребенок-подросток. Но во всех случаях акцент делается на практичности, безопасности и возможности развиваться - как в спортивном смысле, так и в интеллектуальном. Поэтому в детской комнате никак не обойтись без компьютерного стола и без не большого спортивного уголка или стенки.

  Кровать ребенка должна быть удобной, с в меру мягким матрасом (что бы не испортить оса ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Половая доска по многим характеристикам не то что не уступает, но и значительно выигрывает по сравнению с другими материалами для отделки пола, такими как паркет, линолеум или ламинат. Доска для пола значительно долговечнее - такое покрытие может служить десятилетиями, экологичнее, натуральнее и красивее.
  Пожалуй, единственным недостатком способа отделки пола половой доской является то, что как бы профессионально и качественно ни была проведена укладка досок, с годами начинают проявляться характерные скрипы и потрескивания - доски усыхают, деформируются. Скрип появляется в результате трения досок друг о друга или о лаги (брусы). Однако это все не должно вас отталкивать от выбора в качестве отделки пола половой доски. Со всеми этими неприятными звуками издаваемыми полом можно справиться.
  Первым делом с помощью молотка подбивают гвозди в полу - очень часто при незначительных скрипах этого бывает дост ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

  Радиаторы, или батареи отопления, старого образца - советские, ребристые так называемые “гармошки” - имеют один недостаток. Их необходимо иногда красить или немного подкрашивать. Дело в том, что от контакта с водой происходит коррозия металла и ржавчина зачастую проступает в местах стыка элементов (ребер) батареи. Кроме того, что это не красиво, так это еще и не удобно - невозможно просушить вещи на батарее (молодые мамы меня поймут).
  Чтобы исправить ситуацию и не прибегать к замене старых батарей на радиаторы более современные, импортные (весьма затратный и трудоемкий процесс) достаточно бывает раз в 1-2 года просто покрасить батарею свежим слоем краски. Можно еще и менять тон или цвет каждый раз - например, бежевый, белый или розовый.
  Как и когда лучше проводить покраску радиатора отопления в вашей квартире или доме? Первым делом следует очистить батарею от ржавчины - для этого исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

  Стеклянные стены наиболее актуальны для загородных жилых домов или офисных административных зданий. На представленных ниже фотографиях видно, что это очень шикарно, красиво и романтично. Это не просто большое окно, а можно сказать, сплошное окно на всю стену. Конечно, это не дешево, требует разработки индивидуального строительного проекта, который сам по себе не обойдется вам дешево.
 Как правило, такие стеклянные стены выполняют из однокамерных стеклопакетов со специальным К-напылением или I-напылением. Это делается для уменьшения энергозатрат на отопление зимой и кондиционирование (охлаждение помещения) летом. Например, при температуре на улице минус 25 градусов, в помещении на поверхности пакета со стекла с К-напылением будет температура +11 градусов, а на поверхности стекла с I-напылением и вовсе плюс 14-15 градусов.
  При выборе толщины стек ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32