[Стандартный ремонт ]
Главная » Архив материалов
Недавно в социальной сети “контакт” завелись смайлики. Точнее Дуров и его молодая команда программистов, наконец, написали код для отображения смайлов.

Многие пользователи уже не один год задаются вопросами типа “Чего в контакте нет смайликов“. Некоторые очень активные пользователи, те, что пользуются аськой, даже ставили разные ненужные плагины для смайликов в контакте. И вот Все эти “молитвы” и “проклятия” прошли стадию “обдумывание”, и не скрытое желание разнообразить синий и скучный интерфейс любимой соц. сети, реализовано с помощью капли эмоциональных цветных картинок.

Пока смайлики в контакте выглядят немного неуклюже. Несмотря на удобное расположение (правый верхний угол поля сообщения), дизайн, мягко говоря - никакой.

Когда я искал себе двери металлические входные от производителя, то по совету знакомых доверился фирме «Дорман». Мои ожидания оправдались, на самом деле двери прочные и качественные.
Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Все-таки решился сменить свои входные деревянные двери. Во-первых потому, что новые железные гарантируют большую безопасность моего имущества. И это основная причина, по которой я решился на эту покупку.

По совету знакомых заказал двери металлические входные от производителя «Дорман».

Моему восторгу нет предела. Ведь эти двери это настоящее произведение искусства. Причем их стоимость доступна, а качество на высоте.
Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Как-то в Украине исторически сложилось, что все услуги и службы работают так, словно у них протертые штаны. Исключений нет даже в “интернет Украины”. Вот недавно (уже не помню у кого на блоге), прочитал про новый бесплатный украинский хостинг hostinger.com.ua.

Решил зарегистрироваться и на свою голову поставил туда работающий сайт. Сейчас там переадресация на сам хостинг hostinger.com.ua представьте себе мое удивление, когда я это заметил. После такого сюрприза решил написать отзыв на хостинг hostinger.com.ua.

К сожалению, отзыв будет не совсем положительным, потому протертых штанов я не люблю. Первое, что указывает на халатность услуг данной конторы - это вечные сообщения и извинения за не корректную работу любой из служб.

Еще до того как я зарегистрировался были проблемы с бекапами, сообщение про извинения висело долгое время, пока не началось повисания самого хостинга.

В результате серваки были закрыты на один день (абсолютное отсутствие досту ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Купля/продажа/аренда квартиры, дома – это бесконечный кругооборот. Если просмотреть газеты с объявлениями по этой тематике, то глаза разбегаются. Сколько же всего продается и покупается недвижимости!

Но чаще всего бывают ситуации, когда вопрос квартирой нужно решить срочно или в виду занятости на работе, или в связи со срочным отъездом. Тогда стоит наверняка прибегнуть к услугам риелторов modernrealtor.ru.

Ведь таким образом, вы снимаете с себя множество проблем, связанных с поиском нужного жилья. А сразу получаете готовые подходящие для вас варианты.

Очень хороший сервис (сайт) по поводу купли/продажи/аренды недвижимости это «Современный риэлтор» .
Просмотров: 621 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Возможные изменения условий работы механизма по сравнению с номинальными определяются увеличением: приведенного коэффициента трения в направляющих на Ац и соответственно; увеличением ц0 на Дц0; предельного угла давления на ДФ0 вследствие неточности изготовления и возможного износа профиля, а также вследствие увеличения <рр; заданных нагрузок — статических и инерционных.

При выборе допускаемой величины отношения -А- нужно учитывать возможное изменение силы инерции. Для механизма поступательно движущийся кулачок-ползун (или цилиндрический кулачок-ползун) ускорение. Увеличение угла давления на ДО вызовет увеличение ускорения до значения (возможным изменением радиуса кривизны пренебрегаем)

Дополнительная нагрузка механизма должна допускаться его запасами прочности. Когда инерционные нагрузки сравнительно невелики, предельный угол давления, можно выбирать, учитывая только отношение, большой запас прочности, можно принимать — = 0,2 -г- 0,3, т. е. при возможном из ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Линеаризация зависимости силы резания от толщины среза при изменении последней в небольших пределах и постоянных во времени режимах дает статическую характеристику резания.

Статическая характеристика среза равна произведению удельной силы резания К, Н/мм2, на ширину среза Ь, мм: Крез = КЬ. Линейную аппроксимацию характеристики силы резания применяют для анализа устойчивости движения системы СПИД.

Динамическая характеристика резания выражает зависимость изменения силы резания (выходной координаты) во времени от толщины среза (входной координаты) вследствие изменения припуска или относительного смещения режущего инструмента и заготовки. При непрерывном резании и образовании сливной стружки смещение режущего инструмента относительно заготовки по нормали к поверхности резания (по оси у) вызывает изменение: толщины а среза; скорости скольжения стружки по передней поверхности резца; переднего угла у между обрабатываемой поверхностью и действительной скоростью резания; задне ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Если крутящие моменты на приводном валу являются в значительной мере следствием ударов, возникающих при изменении распределения зазоров, то нет необходимости создавать на приводном валу такие же крутящие моменты, но противоположного знака. Достаточно устранить причины возникновения ударов, чтобы обеспечить постоянство знака приводного крутящего момента, предотвращающее изменение распределения зазоров.

Знак результирующего крутящего момента привода сохраняется неизменным при условии, что момент сил сопротивления больше абсолютного значения сил инерции.

Это условие соблюдается, например, в исследованной конструкции токарного автомата при повороте шпиндельного барабана только когда частота вращения распределительного вала не превышает 10 об/мин. При больших частотах вращения распределительного вала изменяется знак передаваемого им крутящего момента в течение поворота барабана, а при частоте вращения 25 об/мин возникают уже настолько сильные удары, что нормальная эксплуатация ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Главный герой романа Владимира Маканина «Лаз» Ключарёв в начале повествования выходит на улицу. Он думает о смерти своего приятеля Павлова. Ключарёв выходит к пустырю, подходит к узкому лазу в земле. По лестнице-трапу герой спускается и попадает внутрь красивого помещения. Погребок шумит: люди пьют, разговаривают. Ключарёв выходит к складским помещениям, просит у женщины-хозяйки (Ляли) лом и кирку, а затем вновь идёт к лазу. Дыра стала уже. Наверху тот же вечер. Смеркается. Герой начинает копать пещеру для себя и своей семьи.

Дома жена кормит сына Дениску. Ему 14 лет, но по развитию он как пятилетний ребёнок. Ключарёв приходит к Ольге Павловой. Его друг Чурсин уже там. Павлову копают могилу и хоронят там. Чурсин надеется на бункер, Ключарёв на пещеру, а Ольга Павлова на свою пугающую дверь с объявленной за ней «пушкой».

Ключарёв вновь спускается в лаз. Он заходит в кафе-клуб, где проходит социологический опрос о вере людей в будущее. Выясняется, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

У каждого в доме найдется личная библиотека любимых и полезных книг, и мы часто сталкиваемся, что наши книги болеют и пропадают.

Прежде всего, следует беречь книги от прямых солнечных лучей, от солнечного света выгорают переплеты, желтеет бумага, нельзя держать полки с книгами у батарей центрального отопления или печей – от жары ссыхаются переплеты и книги разваливаются просто на глазах, но не стоит их перемещать к воде – книги боятся сырости. Между стеной и полкой для книг должно быть расстояние для свободного доступа воздуха.

Книги портятся от пыли, чтобы избежать порчи, следует регулярно чисть их пылесосом или мягкой сухой тряпкой. Книжные шкафы проветривать и делать влажную уборку, книги ставить только после полного высыхания.

Опасные враги книг – бактерии, плесень, насекомые-вредители: жуки-кожееды, мучной точильщик, комнатная моль. Личинки прячутся в переплетах и между листов книги, точат ее, проедают бумагу. Кроме того насекомые являются и ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Молодые пары, которые только вступили на тропу семейной жизни, смогли купить или взять в аренду дом или квартиру, пытаются превратить его в уютное гнёздышко. Естественно если их ближайший родственник олигарх то для них… . Но, это не наша история. Вы ведь не имеете несколько тысяч зелёных рублей, которые можно потратить на качественную мебель. Но, думаю, если вы примените некоторые мои советы, из нижележащей инструкции, плюс ваш ум и изобретательность, тот у вас всё получится.

Итак, как в условиях нехватки семейного бюджета обустроить свой новый дом

1) Прежде всего, поговорите с родными, друзьями и коллегами по работе, возможно у них имеется мебель, которую они готовы передать вам безвозмездно, то есть бесплатно. Возьмите все предметы, которые они вам предложат. Ведь крепкий, даже немного пошарпаный стол или стул можно обновить, приложив к ним руки и баночку краски.

2) Стоит нанести визит на блошиные рынки или барахолки, где уверяю вас можно найти много интересных д ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »