[Стандартный ремонт ]
Главная » 2016 » Январь » 4 » Изменения условий работы механизма
09:32
Изменения условий работы механизма
Возможные изменения условий работы механизма по сравнению с номинальными определяются увеличением: приведенного коэффициента трения в направляющих на Ац и соответственно; увеличением ц0 на Дц0; предельного угла давления на ДФ0 вследствие неточности изготовления и возможного износа профиля, а также вследствие увеличения <рр; заданных нагрузок — статических и инерционных.

При выборе допускаемой величины отношения -А- нужно учитывать возможное изменение силы инерции. Для механизма поступательно движущийся кулачок-ползун (или цилиндрический кулачок-ползун) ускорение. Увеличение угла давления на ДО вызовет увеличение ускорения до значения (возможным изменением радиуса кривизны пренебрегаем)

Дополнительная нагрузка механизма должна допускаться его запасами прочности. Когда инерционные нагрузки сравнительно невелики, предельный угол давления, можно выбирать, учитывая только отношение, большой запас прочности, можно принимать — = 0,2 -г- 0,3, т. е. при возможном изменении условий работы механизм будет перегружен не более чем на 20—30%. Для малонагруженных механизмов возможно значительное увеличение действующих нагрузок и можно принимать > 1.

Значения зависят от коэффициента трения в направляющих, наличия пассивных связей и внецентренных нагрузок, жесткости механизма, удельных давлений на трущихся поверхностях, качества сборки, температурных условий и др.

P.S. Многие люди предпочитают ведение блога, чтение блогов и дискуссии в комментариях в качестве развлекательного времяпрепровождения, рекаминдую вам интерестный блог blood-stuff.ru можно и почитать и покоментировать.
Просмотров: 521 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar