[Стандартный ремонт ]
Главная » 2016 » Январь » 4 » Выбираем пластиковые окна
09:50
Выбираем пластиковые окна
Окна являются одним из самых важных элементов в каждом доме, ведь они призваны как постоянно поддерживать уют и комфорт в помещении, так и выполнять функцию его защиты от всевозможного внешнего воздействия. Одними из тех типов окон, которые могут стабильно и качественно выполнять эти функции, являются сейчас востребованные и популярные дешевые пластиковые окна. 




Они известны краткосрочностью своего монтажа, а также высоким качеством при достаточно доступной цене. Кроме того, несмотря на их широкую распространенность и сложившиеся стереотипы, каждый может использовать дешевые пластиковые окна для проявления своей индивидуальности, ведь разнообразие их фурнитуры и комплектации позволяет подобрать по-настоящему уникальный вариант.
Из чего состоят пластиковые окна?
Основой любого пластикового окна является коробка из пластиковых профилей, называющаяся рамой. Она изготавливается из недорогого материала, поливинилхлорида, который обладает исключительными качествами. Такая рама обязательно должна быть прочной, надежной и жесткой, чтобы выдержать крепящиеся на нее створки и стеклопакеты. Именно от того, насколько точно будет подобрана рамапластикового окна, будет зависеть то, насколько хорошо будет сохраняться в доме тепло и обеспечиваться звукоизоляция. Поэтому перед заказом или покупкой дешевых пластиковых окон нужно будет сделать точные замеры оконных проемов.
Стеклопакетами называют герметичные конструкции, состоящие из двух-трех стекол, между которыми, как правило, устанавливается перфорированная алюминиевая рамка, заполненная молекулярным ситом и предотвращающая запотевание стекол. Пространство между стеклами заполняется аргоном или осушенным воздухом, вследствие чего достигается повышенная теплозащита помещения.
Соединяют рамы и створки, стеклопакеты и штапики специальные резиновые уплотнители, которые являются еще одним важным элементом дешевых пластиковых окон, который предотвращает проникновение в жилище влаги и ветра. А соединителем стеклопакетов и створок являются штапики, ширина которых напрямую зависит от толщины стекол и пластикового профиля. Еще одним элементом пластиковых окон, на который стоит обратить внимание при их выборе, является фурнитура, отвечающая за создание в жилище уюта, комфорта и особой атмосферы.
Пластиковые окна – самое оптимальное решение
Дешевые пластиковые окна часто становятся самым оптимальным вариантом во время ремонта для жителей шумных мегаполисов. Ведь они позволяют навсегда забыть о доносящихся с улицы шуме и гаме, а также возникающих во многих квартирах сквозняках, которые могут негативно влиять на состояние здоровья их жителей. Но важно помнить, что такое приобретение будет выгодным только при надлежащем изготовлении и монтаже. Поэтому очень важно доверить эти процессы компании, высококвалифицированные и опытные специалисты которой смогут выполнить их качественно и в короткие сроки.
Так, именно от сборки и установки пластиковых окон зависит срок их службы, ведь если они выполнены качественно и с соблюдением всех норм и стандартов, то будут служить своим хозяевам не меньше 15 лет. А тиоколовая мастика, защищающая окна от попадания вовнутрь пыли, влаги и грязи, избавляет от необходимости разбирать их и мыть. Тем не менее, правильный уход за внешней стороной окон напрямую влияет на длительность срока их службы, ведь для него подходят далеко не все средства. Обычный мыльный раствор, после мытья которым нужно всего лишь насухо протереть окна, является самым оптимальным из них.
Температурные ограничения при установке пластиковых окон
Монтаж пластиковых окон допускается в любое время года, но, несмотря на это, существуют определенные температурные ограничения на его проведение. Так, чтобы увеличить срок службы дешевыхпластиковых окон, а также произвести все монтажные работы в соответствии с установленными нормами и стандартами, и не допустить никаких ошибок, выбирается самое оптимальное время, когда не жарко и не холодно. Ведь основным температурным ограничением является температура окружающей среды, которая не должна быть ниже - 15°C и, в то же время, не должна быть слишком высокой.
Подобные ограничения обосновываются тем, что установка пластиковых окон зимой во время сильных морозов препятствует нормальному затвердеванию монтажной пены, использующейся для заполнения стыков и теплоизоляции. Поэтому, во избежание подобных неприятностей, большинство компаний, специализирующихся на изготовлении и монтаже пластиковых окон, советует выполнять монтаж в более теплое время года, когда затвердеванию пены ничто не мешает. Но в тоже время, они подчеркивают на том, что и суровые зимние морозы, и знойная летняя жара не способствуют правильному и качественному монтажу дешевых пластиковых окон.
Выбор компании
Еще одним моментом, которым нельзя пренебрегать, решив установить пластиковые окна, является выборкомпании, занимающейся их изготовлением и монтажом. Так, здесь не нужно гнаться за слишком низкой или высокой стоимостью услуг, ведь высокая цена – это не всегда гарант высокого качества. Поэтому стоит обратить внимание на проверенные временем и давно зарекомендовавшие себя в этой сфере компании, которые доказали свою компетентность на практике. Именно к одной из таких компаний и следует обращаться за услугами подбора, изготовления и монтажа окон из пластика, ведь они-то точно смогут не только предоставить высококвалифицированных и опытных сотрудников, но и гарантировать высокое качество своих работ, а также надежность, прочность и долговечность своих конструкций.
В противоположном же случае, можно пострадать от результатов работы непрофессиональных монтажников: оставленных ими трещин и щелей, которые имеют свойство пропускать воздух и увеличиваться со временем. Последствием таких ошибок является невыполнение окнами своих основных задач – сохранения комфортной для человеческого организма температуры и влажности воздуха, а также возможность появления других сопутствующих проблем. И тогда монтаж таких окон может считаться полностью бесполезным. Но даже в таком случае есть выход: заказчик может в любое время обратиться в компанию, обнаружив некачественную работу монтажников. И тогда она обязана будет сделать переустановку окон за свой счет.
Дополнения к пластиковым окнам
С целью продления срока службы дешевых пластиковых окон, а также приведения их в завершенный и опрятный вид, используют пластиковые наличники и нащельники. Первые из них используются для закрытия наружного монтажного шва, а также уменьшения вероятности размножения опасной для человека плесени и микроорганизмов. Вторые - для скрытия наружных, внешних швов и различных стыков конструкций. При этом и нащельники, и наличники способствуют шумо- и гидроизоляции, сводят до минимума появление в помещении сквозняков, поддерживают в нем стабильный микроклимат, а также помогают создать аккуратный внешний вид окон и оконных проемов. К тому же, пластиковые наличники и нащельники отлично сочетаются с такими окнами по цвету и фактуре, и таким образом являются прекрасным декоративным элементом. 
Просмотров: 583 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar