[Стандартный ремонт ]
Главная » 2016 » Январь » 4 » Правильный выбор пластиковых окон
09:48
Правильный выбор пластиковых окон
Правильный выбор пластиковых окон - это дело не такое простое, как кажется. Но если вы будете знать основные правила, руководствуясь которыми можно прийти к нужному решению, то сделать это будет не так затруднительно. Итак, для начала, что бы перейти к главному, стоит понять - для чего вообще мы выбираем пластиковые окна и заменяем свои старые деревянные?




Дело здесь не в красоте или не только в красоте, хотя, конечно же, стильный дизайн окна, который будет облагораживать фасад всего дома, играет немаловажную роль в таком приобретении. Главным здесь всё же являются другие факторы. Во-первых, это защита от факторов извне. Что это за факторы, от которых необходимо защищаться?
Погодные условия. Не секрет, что в нашей стране, где часто сменяется один сезон на другой, где погода может измениться очень быстро и в течении часа из солнечной превратиться в дождливую, нужны окна, которые бы смогли защитить от ветра, не пустить в дом сквозняки или наоборот - пустить внутрь жилища тёплый и свежий воздух, но вместе с ним не запустить различных насекомых, которые могут причинить много неудобств. Также пластиковые окна должны защищать от плохих запахов с улицы. Кроме того, немаловажным фактором при выборе хорошего пластикового окна является звуконепроницаемость. Особенно это актуально для тех, у кого во дворе ставят машины, работают сигнализации, проводится стройка или находится оживленная трасса.
Что бы быть уверенным в том, что вы получите именно то, что хотите, стоит соблюдать несколько правил:
1. Убедитесь в наличии сертификата покупаемой продукции. Это даст вам гарантии, что пластиковые окна действительно качественные и собраны профессионалами на специализированном для этого предприятии, а не в полутёмном подвале.
2. При выборе профиля окна следует обратить внимание на такую немаловажную вещь, как температурный режим. Так как многие профили закупаются за границей, в тёплых или наоборот -  холодных странах, то они могут не соответствовать нашим погодным условиям и просто напросто начнут деформироваться под действием температур. Удостоверьтесь, что у окон есть одобрение со стороны Минстроя или Министерства здравоохранения РФ.
Подходящими профилями для нашей широты, к примеру, являются маркировки Российских производителей. Что бы увидеть маркировку, необходимо раскрыть створку окна и осмотреть его периметр. Здесь не стоит руководствоваться тем принципом, что лучше приобретать иностранные окна, так как, как уже говорилось выше, возможно они не подойдут для наших условий.
Профили бывают двухкамерные, трёхкамерные, пятикамерные и так далее. Камеры - это воздушное пространство внутри профиля, между стёклами. Таким образом, чем больше камер в вашем профиле, тем он будет лучше и надёжнее защищать от холода и шума. При этом стоит понимать важность камер, как в профиле, так и в стеклопакете. К примеру, если ваши окна выходят непосредственно во  двор, на реку, набережную или на автомобильную дорогу, то лучше всего защитить себя по максимуму и выбрать пластиковые окна с максимум камер для профилей и для стеклопакетов.
Если же ваши окна выходят  в тихий внутренний дворик или на балкон или вы хотите слышать песни птиц в соседствующем парке, тогда лучше избежать покупки многокамерных окон, тем более что это выйдет намного более затратно для вашего бюджета.
3. Стеклопакеты также различаются на однокамерные, двухкамерные. Не стоит путать камеры со стёклами. Камеры - это пространство между стёклами, то есть: два стекла - однокамерный стеклопакет, три стекла - двухкамерный стеклопакет.
Естественно, что эти два вида стеклопакетов разнятся по своим качествам. Двухкамерный стеклопакет лучше защищает от внешних погодных условий - это касается как холода, так и жары. Кроме того, двухкамерный стеклопакет обладает куда более лучшей звуконепроницаемостью.
4. Фурнитура. Убедитесь, что фурнитура, которая идёт вместе с выбираемым окном, высокого качества и надёжности. Существует пластиковые и металлические фурнитуры. При выборе этих вещей, экономить не стоит, потому что именно от фурнитуры зависит то, как долго прослужат механизмы ваших окон и насколько они будут надёжными. 
Просмотров: 484 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar