[Стандартный ремонт ]
Главная » 2016 » Январь » 4 » Как сделать красивую дверь
09:52
Как сделать красивую дверь
Современные многоквартирные постройки имеют одну особенность – тусклые и заурядные двери. Строительные компании, стараясь скорее сдать объект, порой используют недорогие дверные модели. Этот факт делает интерьер в доме непривлекательным и обыденным. Однако существуют массу способов, чтобы выделить дверь из серой массы.



Современные многоквартирные постройки имеют одну особенность – тусклые и заурядные двери. Строительные компании, стараясь скорее сдать объект, порой используют недорогие дверные модели. Этот факт делает интерьер в доме непривлекательным и обыденным. Однако существуют массу способов, чтобы выделить дверь из серой массы.
Придать двери новизну, приблизить к стилю комнаты, в котором она установлена, можно одним простым способом – поменять фурнитуру и наличник. В магазинах, специализирующиеся на продаже фурнитуры для мебели, представлен широчайший выбор дверных ручек, подходящих от современного стиля, до авангарда.
Поменять внешний вид двери также решаются те, кому многолетняя конструкция изрядно надоела, но поменять старую дверь на новую не представляется возможным. В этих случаях можно использовать кардинальные изменения, как декорирование. В процессе обновления используются самоклеящиеся пленки, тонкие металлические листы и даже обои. Если имеется дизайнерская жилка, то скучную конструкцию можно преобразить в настоящее произведение искусства.
Советы по декору.
Решившись на обновление дверного полотна, не следует забывать про некоторые правила. К примеру, в комнатах, где сосредоточено большое количество дверей, не стоит делать из дверей яркие пятна. Необходимо подобрать цвета с общим оттенком стены, или остановиться на нейтральных тонах.
Не стоит перезагружать интерьер. Акцентировать внимание на дверной проем можно лишь в том случае, если общий интерьер помещения невзрачен и нуждается в ярких точках. Для активного интерьера подойдут двери на пару тон светлее. Самый распространенный способ видоизменить дверь – покраска. Можно использовать любую краску для деревянных поверхностей и разукрасить межкомнатные конструкции. Хотя краска далеко не единственный материал, который используется в декоре дверных конструкций. Прогресс не стоит на месте и сегодня в работе можно использовать:
• фотопечать – интерьерные фотообои можно использовать не только для поклейки стен, но и на любые другие поверхности, в том числе и двери;
• декоративная пленка – изобилие вариантов позволяет подобрать материал на любой вкус, кроме дверей можно обклеить и старые кухонные шкафы;
• природные композиции – это могут быть материалы из ротанга, обои из натуральных материалов, не стоит забывать про шпон;
• лак с разнообразными наполнителями, как бисер или другие мелкозернистые декоративные материалы;
• ткань, кожа и мех также активно используются при обновлении дверей;
Способы декорирования
Как сделать красивую дверь, чтобы она могла освежить помещение и еще долго радовать хозяев обновленным видом?
Покраска стекол
Первый способ подходит для дверей со стеклянными ставками. Для декорирования потребуются витражные краски. Придать полотну изюминку довольно просто. Нужно красками нарисовать любую картину. Если художественный талант отсутствует, то можно использовать трафарет.
Эффект старины
Придаем конструкции старину. Сегодня эффект старины довольно широко используется в интерьерах. Можно использовать для деревянных и шпонированных моделей. Необходимые материалы: наждачная бумага, белый и темный лак. Грубой наждачной бумагой обрабатывается участок, после чего наносится слой темного лака. После высыхания темного лака поверхность вновь обрабатывается наждачной бумагой, только с меньшей интенсивностью. На темную поверхность аккуратно наносится белый лак.
Фотообои
Декорировать дверь, используя фотообои, просто. Из имеющего выбора можно подобрать материал на любой интерьер. Они также подойдут, как для гладкой поверхности, так и для филенчатой. Несколько простых действий позволят преобразить обычную дверь в чудесный путеводитель по просторам галактики или густых джунглей. Правильно подобранный рисунок позволяет зрительно увеличить небольшое пространство помещения. При огромном желании на дверном полотне можно установить любимую фотографию, распечатанную в необходимом размере. Используя клей, можно аккуратно поклеить изображение на поверхность.
Украшение из лепнины
В качестве необычного украшения для интерьера в стиле барокко прекрасно подойдет лепнина. Этот материал легко поддается обработке и имеется возможность создать великолепные фигуры. Однако, далеко не каждый житель может похвастаться такими талантами. В этом случае прекрасно подойдут готовые формы, продающиеся в строительных магазинах. Изделия из лепнины изготавливаются из гипса или полиуретана. Для декорирования дверей предпочтительно остановиться на полиуретановой лепнине, которая более приемлема по цене и легче монтируется с помощью жидких гвоздей.
На первом этапе дизайнеры советуют найти центр конструкции и установить в этом месте красивый элемент лепнины. Далее по всему периметру полотна можно прикреплять различные декоративные формы. В этом деле важно не переусердствовать и не перезагружать объект декором. В некоторых случаях можно отказаться от украшения дверного полотна, использовать лепнину для украшения наличников.
Оттиски из краскиСкучные и однообразные двери просто нуждаются в светлых элементах. Можно организовать дома небольшой урок художества. Сегодня можно найти краску, которая не вредит коже и хорошо смывается только с ладоней, но не из прочих поверхностей. Этот декоративный способ позволяет проявить всю ширь своей фантазии и запечатлеть на двери смелые изображения. К примеру, это могут быть оттиски рук всех членов семьи. Кстати, отпечатки рук обширно используются при создании современных интерьеров.
Не стоит переусердствовать, чтобы дверь не была перезагружена отпечатками. Такая конструкция обязательно придется по душе маленьким детям. Окуните руки в краску и запечатлите свой след на дверном полотне. Эти нехитрые советы позволят каждому не только обновить межкомнатные двери, но и увидеть восхищенные взгляды гостей, которые не смогут равнодушно отнестись к такому творческому порыву. Привести в свою жизнь яркости и новых красок вовсе не означает тратить много денег. Проявив смекалку и творчество, можно из скучных композиций создать настоящие дизайнерские шедевры.
 
Просмотров: 668 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar