[Стандартный ремонт ]
Главная » Архив материалов
Собираетесь покупать квартиру в новостройке?
Помогаем друг другу узнать больше о новостройках и застройщиках в Москве и МО.
Полезные статьи, отчёты Тайного покупателя, съёмки новостроек с воздуха.

Добро пожаловать! novostroy_m

Аналогичное комьюнити по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: novostroy_spbru
Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

У каждого человека в голове есть мысли недовольства собой, своими действиями, квартирой, машиной, своими лидерскими качествами, чем угодно. И чем больше Вы будете недовольны собой, тем больше будет желания изменить это в себе. Боль, недовольство, раздражение, любой негатив по отношению к самому себе будет принят за мотивацию, что пора что-то менять. Бывает что одного негативного момента мало у каждого по-разному. Но именно боль как физическая, так и моральная заставляют двигаться, чтобы от нее избавиться. В общем в один не прекрасный момент ё*нулся я жесточайше, когда поднимался по доскам в дом =) Лежа на земле и корчась от боли, я твёрдо решил, что откладывать строительство крыльца уже хватит.



Как обычно, всё начинается с планирования и сбора требований =)

  • Какой формы должно быть крыльцо?

  • Какой  высоты и  ширины ступени  делать?

  • ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Пять лет назад  мне пришлось  столкнуться  с  частичной  заменой  системы отопления и газового  котла в  частном  доме. На тот  момент казалось, что  всё сделали  качественно и на века, но  по прошествии 5 лет всё оказалось совсем нет как мне хотелось : проблемы с теплообменником, проблемы с давлением внутри системы, засоряющая систему, чугунная батарея, которая была  установлена по рекомендации гов*о  специалистов, монтирующих котёл.. Весь этот  печальный  опыт заставил  меня более тщательно подойти к выбору подрядчика и комплектующих.


Контор, которые монтируют и продают комплектующие для системы отопления в Гомеле,  очень много. Проделав  небольшой  сравнительный  анализ,   я отобрал 2 варианта. Оба были с хорошими  рекомендациями  моих друзей и знакомых.
Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Рано или поздно каждый обыватель сталкивается с необходимостью проведения ремонта в квартире. Важным моментом является выбор материалов и различных элементов, которыми будет отделана квартира. Не секрет, что одним из самых незаменимых компонентов любой квартиры являются двери.



На сегодняшний момент имеется множество дверей различного типа, выполненных из различных материалов, отличающихся своеобразием конструкции. Одним из самых трудных является подбор двери именно для ванной комнаты. Ведь ванная, это не только место, где можно расслабиться, принять душ, это также и самая влажная часть квартиры. Так каким же требованиям должна отвечать приобретаемая дверь, чтобы оптимально подходить для использования во влажной среде?

Прежде всего, дверь для ванной комнаты должна быть устойчива к проявлению влаги, а также к перепаду температур. В основном производители при изготовлении подобны ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Какой бы ни была распашная дверь - дешевой, с простой рамой из сосны, дорогая или обита фанерой, из массива ценной породы и с резьбой - она занимается воровством. Она ворует квадратные метры в помещении, вынуждает вас считаться с ней и не прощает, когда вы норовите проскользнуть мимо распахнутой по забывчивости двери ночью. Бороться с этим произволом можно только одним способом - замените стандартную распашную дверь межкомнатной раздвижной дверью.



История раздвижной двери
Для многих из вас раздвижная дверь ассоциируется с крупными супермаркетами, поездами метрополитена и Японией. Японская раздвижная дверь стала частью архитектуры страны Восходящего Солнца около 200 лет до нашей эры. Японцы в те времена не испытывали проблем с жилплощадью и дверь предназначалась для раздела внутреннего помещения на комнаты, так как коридоров в их домах не было и дом представлял собой одно помещение, ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

В наших домах проемы в стенах должны быть закрыты дверьми - это аксиома. Для проема на входе в дома подойдет стальная дверь, для стен между комнатами - шпонированная или деревянная дверь. Современные новостройки часто не оснащены дверьми, их придется выбирать и покупать. Квартиры в домах, которые возведены более 20 лет назад имеют межкомнатные двери, но эти двери из фанеры и картона выглядят ужасно.


Понести расходы на замену этого ужаса на более приличную дверь или изменить обличие старой двери, так чтобы никто не узнал в ней старую? Выбирайте второй вариант, так вы сэкономите деньги и создадите своими руками шедевр.

Изготавливаем столярный клей Клей изготавливают из рогов, копыт и кожи животных, его используют в столярном деле. Столярный клей можно купить в хозяйственном магазине, его стоимость превышает 400 рублей за килограмм. Перед использованием ст ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Если у вас неожиданно треснула ручка в пластиковом окне или вы не хотите, что бы ваш маленький ребенок смог сам настежь открыть окно и с этой целью желаете установить новую ручку с замком, то нет нужды прибегать к услугам мастера по срочному ремонту окон. Подобная операция занимает от силы всего пару минут.
 



Проверните пластину, расположенную примерно в основании ручки, на девяносто градусов. Там Вы обнаружите шурупы, фиксирующие ручку к окну. Выверните их отверткой, снимите прежнюю ручку и затем на ее место, при помощи тех же шурупов прикрутите новую. Под основание оконной ручки обычно устанавливают пластину регулятора или «гребенки».
Необходимые ручки и регуляторы проветривания вы можете приобрести на строительном рынке в специализированном павильоне. Переклинила ручка в полностью открытом положении распахнутого окна, ручку не повернуть, окно никак не закрывается!
Допустим, в ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Требования к условиям труда и отдыха человека постоянно повышаются. Нас с каждым днем окружает все больше различных приборов и бытовой техники, а наличию кондиционера отведено не последнее место, ведь созданию оптимального микроклимата в помещении уделяется огромное значение. 



Существует множество разновидностей кондиционеров как по размерам, выполняемым функциям, так и по способу установки. Рассмотрим, как выбрать наиболее распространенный оконный кондиционер, который пользуется огромной популярностью при установке в квартирах и небольших офисных помещениях.
Оконные кондиционеры – это наиболее легкий и простой способ изменить микроклимат небольшого помещения в лучшую сторону. Он отлично подойдет для городской квартиры или небольшого загородного дачного домика. Данный вид кондиционеров бывает различных размеров и форм. Функциональное наполнение имеет большое разнообразие – от охлаждения и подогрев ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

В любой комнате есть одна ключевая деталь, в случае отсутствия которой любой, даже тщательно продуманный дизайн интерьера, будет казаться незаконченным или неполным. Речь идёт о детали, которая придаёт комнате органичность. Заменить её не могут даже самые необычные и современные стилевые решения. Что же это за деталь? Давайте разберёмся. Речь, как вы уже могли догадаться, пойдет в нашей статье о межкомнатных дверях.


Главная функция межкомнатной двери заключается в том, чтобы обеспечить возможность выхода из помещения и входа в него. Но также межкомнатная дверь является основным стилевым акцентом и деталью, способной создавать хорошее настроение.
Выбор цвета межкомнатной двери с этой точки зрения – не самая простая задача, так как при этом необходимо учитывать целый ряд деталей: материал, фактуру, отсутствие или наличие на двери узоров, оттенки, в которые выкрашены потолок, стены и пол, ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Как ни печально об этом говорить, но далеко не все наши сограждане могут позволить себе купить просторный дом или квартиру, где с лихвой хватало бы места для максимально комфортной расстановки мебели, которая не загромождала бы собой часть дверных проемов, препятствуя тем самым удобному открыванию дверей. Не менее печальная картина складывается и во многих офисных помещениях, где рабочие столы приходится ставить в крайне неудобное для продуктивной работы сотрудников место, чтобы они не становились препятствием для открывания дверей.




Даже в тех случаях, когда все комнаты и помещения в вашей квартире, доме или офисе имеют достаточно пространства для гармоничной расстановки мебели, коридоры, как правило, все равно остаются узкими. Для многих это представляет серьезные неудобства, поскольку из коридора двери одновременно могут вести в несколько комнат.
Такая ситуация, когда кто-то ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »