[Стандартный ремонт ]
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Выписка из ЕГРН на квартиру
09:01
Выписка из ЕГРН на квартиру
Сейчас уже не является секретом факт, что процесс приобретения недвижимости является очень рискованным и ответственным событием. Немало мошенников появилось на рынке недвижимости, которые используют разнообразные уловки для заработка на незнании или доверчивости человека. Это неправильно с моральной точки зрения, но с практической все точно – человек испытывает от своего невежества дискомфорт. Чтобы вы более подробно изучили данный процесс, давайте рассмотрим имеющиеся подводные камни во время приобретения любого вида недвижимости.
Зачатую на рынке квартиры продают лица, которые к данной квартире никакого отношения не имеют. Выписка из ЕГРН на квартиру, полученная на ресурсе Rosreestr позволит узнать, кому в действительности принадлежит квартира. В ситуации, когда собственник и продавец является одним лицом, все замечательно. Если продавать квартиру он собирается по доверенности, то следует потребовать, чтобы на сделке присутствовал собственник. На данный момент по доверенности продают квартиры дети судей, чиновников и иных государственных служащих, которые не могут на себя оформить квартиры из-за необходимости подавать декларацию доходов. Поэтому недвижимость оформляют на родственников, которых не хотят с собой таскать – это лишние убытки.
Еще одним подводным камнем является заложенность жилья в банке в виде обеспечения. В нашей стране многие берут ипотеку или приобретают квартиры в кредит, банки по которым требуют обеспечение. Если квартира заложена в банке, то Росреестр не позволит ее переоформить. Поэтому необходимо получить соответствующую выписку из ЕГРН хотя бы за неделю до проведения сделки. Выписка по приобретаемому объекту позволит вас обезопасить от должника банка. Стопроцентную гарантирую это не даст Вам, так как арест может быть наложен и в момент, когда сделка оформляется в Росреестре, но все же дает определенную информацию.
Необходимо насторожиться, когда по ипотеке отказываются продать объект. В основном мотивируется это тем, что происходить сделка будет долго, а деньги будут получены после переоформления. У объекта по факту могут быть проблемы, связанные с техническим паспортом. Причиной этого бывают перепланировки, которые никто не смотрит кроме банков. Когда выявляется несогласованная перепланировка, то на покупку банк не даст добро.
Просмотров: 324 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar