[Стандартный ремонт ]
Главная » 2016 » Январь » 4 » КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СКРИПА ПОЛОВЫХ ДОСОК
09:25
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СКРИПА ПОЛОВЫХ ДОСОК
Половая доска по многим характеристикам не то что не уступает, но и значительно выигрывает по сравнению с другими материалами для отделки пола, такими как паркет, линолеум или ламинат. Доска для пола значительно долговечнее - такое покрытие может служить десятилетиями, экологичнее, натуральнее и красивее.
  Пожалуй, единственным недостатком способа отделки пола половой доской является то, что как бы профессионально и качественно ни была проведена укладка досок, с годами начинают проявляться характерные скрипы и потрескивания - доски усыхают, деформируются. Скрип появляется в результате трения досок друг о друга или о лаги (брусы). Однако это все не должно вас отталкивать от выбора в качестве отделки пола половой доски. Со всеми этими неприятными звуками издаваемыми полом можно справиться.
  Первым делом с помощью молотка подбивают гвозди в полу - очень часто при незначительных скрипах этого бывает достаточно.
  В случаях, когда между соседними досками появляются щели поступают так, как показано на рисунке ниже - выстрагивают клин, обмазывают его клеем и вбивают в щель. Затем сострагивают клин заподлицо с полом.

  Так же для устранения скрипа используют подсолнечное или оливковое (ни в коем случае не машинное) масло без запаха - просто закапывают в щели в местах возникновения скрипа.
  В самых “тяжелых” случаях, когда ничего из вышеперечисленного не помогает, используют анкерные болты - с их помощью стягивают скрипящие доски с бетонной стяжкой пола.
Просмотров: 505 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar