[Стандартный ремонт ]
Главная » 2016 » Январь » 4 » ДОМ СО СТЕНАМИ ИЗ СТЕКЛА (фото)
09:24
ДОМ СО СТЕНАМИ ИЗ СТЕКЛА (фото)
  Стеклянные стены наиболее актуальны для загородных жилых домов или офисных административных зданий. На представленных ниже фотографиях видно, что это очень шикарно, красиво и романтично. Это не просто большое окно, а можно сказать, сплошное окно на всю стену. Конечно, это не дешево, требует разработки индивидуального строительного проекта, который сам по себе не обойдется вам дешево.
 Как правило, такие стеклянные стены выполняют из однокамерных стеклопакетов со специальным К-напылением или I-напылением. Это делается для уменьшения энергозатрат на отопление зимой и кондиционирование (охлаждение помещения) летом. Например, при температуре на улице минус 25 градусов, в помещении на поверхности пакета со стекла с К-напылением будет температура +11 градусов, а на поверхности стекла с I-напылением и вовсе плюс 14-15 градусов.
  При выборе толщины стекла необходимо учитывать нагрузку на него ветра (ветровую нагрузку) и прогиб стекла. Все таки площадь окна достаточно велика.
  Стены из стекла - это одно из самых модных и перспективных направлений в дизайне загородных жилых домов.
Полы из стекла пока не нашли такого широкого распространения и применения, хотя и это уже не редкость, например, в скандинавских странах (смотрите нижнее фото).





Просмотров: 589 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar