[Стандартный ремонт ]
Главная » 2016 » Январь » 4 » Динамическая характеристика резания
09:32
Динамическая характеристика резания
Линеаризация зависимости силы резания от толщины среза при изменении последней в небольших пределах и постоянных во времени режимах дает статическую характеристику резания.

Статическая характеристика среза равна произведению удельной силы резания К, Н/мм2, на ширину среза Ь, мм: Крез = КЬ. Линейную аппроксимацию характеристики силы резания применяют для анализа устойчивости движения системы СПИД.

Динамическая характеристика резания выражает зависимость изменения силы резания (выходной координаты) во времени от толщины среза (входной координаты) вследствие изменения припуска или относительного смещения режущего инструмента и заготовки. При непрерывном резании и образовании сливной стружки смещение режущего инструмента относительно заготовки по нормали к поверхности резания (по оси у) вызывает изменение: толщины а среза; скорости скольжения стружки по передней поверхности резца; переднего угла у между обрабатываемой поверхностью и действительной скоростью резания; заднего угла а между задней поверхностью резца и поверхностью резания.

Смещение по касательной к поверхности резания по оси вызывает изменение скорости резания у, а по оси х — изменение скорости скольжения стружки по передней плоскости резца и обычно мало влияет на значение силы резания. Общее изменение силы резания АР можно приближенно получить как сумму изменений, вызванных различными факторами: толщины а срезаемого слоя, переднего угла заднего угла а и др.
Просмотров: 538 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar