[Стандартный ремонт ]
Главная » Архив материалов
Установление тесной взаимосвязи между характером надмолекулярных структур и физико-механическими свойствами полимеров выдвигает задачу направленного регулирования надмолекулярных структур с целью получения полимеров с оптимальными свойствами. В настоящее время известны различные способы влияния на процессы кристаллизации и па характер формирования надмолекулярных структур в полимерах. К наиболее важным методам следует отнести химическую модификацию, смешение полимеров, пластификацию, применение поверхностноактивных веществ и др. Модификация полимеров может осуществляться путем введения в полимер звеньев другого полимера, новых функциональных групп, получения привитых и блок-сополимеров различного строения. Тип и характер надмолекулярных структур в полимерах определяется в первую очередь конфигурационным и конформационным строением цепей, поэтому нарушение регулярности цепи дает возможность влиять на структурообразование, а, следовательно, и на физико-механические свойства полимера.
... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Определение релаксационных характеристик при постоянной деформации осуществлялось на специальном приспособлении для исследования одноосного растяжения тонких пленок полимера. Автоматическая запись релаксации напряжений в процессе эксперимента осуществлялась при помощи самопишущего потенциометра. Для исследований применялись образцы в виде узкой полосы пленки шириной 2 мм и длиной рабочей части 10 мм. Постоянная деформация задавалась путем введения калиброванного ступенчатого клина в цепь перемещения подвижного зажима приспособления, что позволило достичь 2,5-5-7-10%-ной относительной деформации пленки. Продолжительность каждого эксперимента была установлена 60 мин.
Вас интересует, где продуются защитные средства для натурального камня? Тогда на этом сайте http://vdk.kiev.ua/ в интернете Вы можете найти защитные средства для натурального камня.
Просмотров: 746 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

В процессах фрикционного взаимодействия особое значение имеют структурные превращения, происходящие в тонких поверхностных слоях материалов. В полимерах такие структурные изменения весьма специфичны. Наличие длинных цепных молекул с резким различием характера связей вдоль цепи и между цепями. Наличие двух структурных единиц – цепей молекулы и сегмента, кинетически более или менее независимой группы атомов, входящих в состав большой цепи. Замена неполярных или слабо полярных групп полярными группами приводит к увеличению прочности полимеров при одновременном увеличении их жесткости. Увеличение длины цепей полимеров до определенного предела способствует увеличению точек соприкосновения между соседними молекулами и соответствующему возрастанию прочности полимера.
Купить квартиру в ЖК Царский двор Вы можете с помощью специального сайта в интернете. Там есть вся необходимая информация п ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Вас интересует надежная трубопроводная арматура по приемлемой цене? Тогда сейчас трубопроводная арматура на этом сайте http://promarmatura.kz/ продается по приемлемой цене. В итоге трубопроводная арматура по приемлемой цене будет лучшим вариантом.
Порядок испытания всех образцов был принят следующий:
1) установка приборов и центровка прикладываемых нагрузок по предусмотренным для этой цели приборам;
2) «обкатка» со снятием отсчетов по приборам, при которой образец нагружался до четырех ступеней загружения для проверки работы приборов и оснастки; каждая ступень составляет 10% условной нормативной нагрузки;
3) загружение условной нормативной нагрузкой, представляющей собой такую нагрузку, которая по величине приравнивается прочности образца в расчетном сечении при расчетных характеристиках с учетом коэффициента перегрузки 1,15;
4) доведение образца до разрушения.
На каждой ступ ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Прогиб безраскосных ферм к моменту исчерпания несущей способности не превышает 1/450 – 1/500 длины пролета. В этом случае при определении внутренних усилий в безраскосных фермах можно пользоваться недеформированной схемой. Перераспределение изгибающих моментов. Анализ распределения усилий, полученных в результате расчета ферм по недеформированной схеме с учетом влияния трещин и пластических свойств железобетона, позволяет отметить следующее. При действии половины, нормативной нагрузки значения изгибающих моментов во всех элементах близки к результатам упругого расчета. При дальнейшем загружении ферм начинается процесс перераспределения изгибающих моментов, а значения нормальных сил продолжают расти прямо пропорционально внешней нагрузке.
Вас интересует покупка вагонки по доступно цене? Тогда сейчас купить вагонка по доступной цене можно в интернет магазине.
Просмотров: 746 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что опытные образцы изготавливались в лабораторных условиях, испытание крестообразных сварных образцов, проведенное после изготовления каркасов опытных образцов, не дало вполне положительных результатов. Поэтому осуществление такого решения для ферм потребовало бы установления самого жесткого контроля качества контактной сварки. В опытных фермах места перегибов стоек армировались вязаными хомутами. Расчет поперечной арматуры производится на горизонтальную составляющую усилий в продольной арматуре. Расчет для всех случаев напряженного состояния узлов обеспечивает некоторый запас при определении усилий, действующих в поперечной арматуре, устанавливаемой в месте перегиба арматуры стоек. В то же время проведенные испытания показали, что для армирования стоек в местах перегиба продольной арматуры целесообразно использовать вязаные хомуты.
Вас интересует ландшафтный дизайн днепропетровск ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В каких же направлениях идут поиски рациональных решений покрытий? В ряде стран расширяется производство резиновых полов, звукопоглощение и износостойкость, в виде листов или плиток разной толщины. Ребра и фаски резиновых плиток делают верхнюю поверхность нескользкой, а на нижней обеспечивают хорошее сцепление. Для устройства полов специального назначения используют различные синтетические каучуки. Новшество также – плитки покрытий на пробковой основе с поверхностным слоем из поливинилхлорида без наполнителей, что резко увеличивает износостойкость. Кроме того, в зарубежной практике наметились тенденции к использованию высококачественных смол, например, полиуретановых, полиэфирных, для изготовления монолитных полов.
Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Эластичный изоляционный и несущий слой из вспененной резины покрывается дедероном, синтетической тканью, или искусственным шелком. Покрытие исключительно легкое, теплое, хорошо заглушающее шаги. Но оно сравнительно дорого, и, кроме того, его износостойкость вследствие тонкого верхнего слоя из текстиля меньше, чем у покрытий из чистого поливинилхлорида или на основе резины. Поэтому менее целесообразно использовать такое покрытие в жилищном строительстве, чем, например, в самолетостроении, судостроении, вагоностроении, помимо благоприятного внешнего вида, здесь особое значение имеет малый вес. Приведенный пример показывают, как следует анализировать и выбирать решения покрытий, чтобы получить перекрытие, удовлетворяющее всему комплексу условий применения.
Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Ассортимент синтетических покрытий для полов в настоящее время пока еще ограничен. Для успеха поисков архитектор должен иметь ясное представление о роли элементов покрытий и их взаимозависимости с перекрытием в целом. Поливинилхлоридный двухслойный линолеум содержит существенно больше поливинилхлоридной смолы, чем обычные линолеумы, причем верхний слой содержит больше смолы, чем нижний. В результате такой линолеум более износостоек, чем обычный Верхняя его поверхность – гладкая, нижняя – слегка шероховатая, для обеспечения лучшего склеивания. Покрытие допускает сварку. Высокое содержание поливинилхлоридной смолы и малое пластификатора увеличивает жесткость линолеума при пониженных температурах. Отсюда его чувствительность к холоду во время транспортировки и укладки. Особое внимание обращается на температуру основания под покрытие.
Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Хорошего качества покрытий можно достигнуть лишь при самом тщательном выполнении строительных работ. В этом вопросе не может быть «мелочей». Основные требования: правильная подготовка оснований, нормальная влажность, ровность, прочность, устранение «мокрых» процессов, правильная последовательность работ, соблюдение припусков на усушку, нормальные температура и влажность, при сварке покрытия «на комнату», при выдерживании материала и самой настилке покрытия, рациональная технология работ с максимальной их механизацией. Несоблюдение любого из перечисленных требований приведет к недопустимому снижению качества покрытия, даже если материалы для покрытий полностью удовлетворяют требованиям. Особенно тщательно нужно подготовлять под настилку линолеума деревянные основания.
Просмотров: 643 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 31 32 »